Недостаточная страховая выплата после ДТП - на кого подавать иск?
После ДТП (виновник не я) ТС было отремонтировано у дилера (ТС на гарантии).
Независимой экспертизы сделано не было. Есть только акт выполненного ремонта у дилера.
Страховая выплатила очень мало.
На кого подавать иск:
!) на страховую;
2) на виновника ДТП;
3) на Страховую компанию и виновника ДТП вместе.
Если 3 случай, кто должен в иске стоять первым.
Лучший ответ
Если Вам страховая компания занизила размер страховой выплаты, то естественно нужно было подавать исковое заявления в Суд "о взыскании не до выплаченной части страхового возмещения"
Но без проведения независимой экспертизы. Вы ничего, никому не докажите!!!