Пермь, 15.08.2017, 09:01

Как оформить детское пособие забрав исполнительный.

Вопрос №13018191 из г. Пермь
опубликован 15.08.2017, 09:01
Как оформить детское пособие забрав исполнительный.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу назначения детского пособия необходимо обратиться в органы социальной защиты населения. Если нужно забрать исполнительный лист – в службу судебных приставов.

15.08.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В соцзащиту обратитесь, но у вас потребуют справку пристава что не получаете взысканные алименты - поэтому, отзывать исполнительный лист не советую, в пособии откажут.

15.08.2017, 09:14

Могу ли я выписать из квартиры мужа. Бывшего если он там не проживает и не платит от своей доли в собственности отказался. Как быть.

15.08.2017, 09:12

Добрый день. Если доли в праве собственности у бывшего супруга нет Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

15.08.2017, 09:13

Добрый день! Если он уже не собственник и не отказывался от приватизации, то Вы можете подать в суд исковое заявление в силу ст. 3 ГПК РФ о признании его утратившим право пользования жилым помещением, и на основании решения суда выписать.

15.08.2017, 09:14

Не сможете выписать - судебная практика не в вашу пользу, если у бывшего супруга есть доля в праве

можете только в суде разделить платежи - обратитесь к юристу для составления иска.

15.08.2017, 09:15