LSN Messenger
Челябинск, 15.08.2017, 09:00

Как написать заявление на получении копии документа на отмены судебного приказа?

Вопрос №13018192 из г. Челябинск
опубликован 15.08.2017, 09:00
Добрый день. Как написать заявление на получении копии документа на отмены судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный приказ Вы можете отменить, подав на него возражение в течение 10 дней с момента получения копии такого приказа. Нужно указать причины, по которым вы не согласны с судебным приказом и просьбу его отменить.

15.08.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В свободной форме можно написать такое заявление – прошу предоставить копию судебного приказа по такому-то делу. Заявление следует подать в канцелярию суда.

15.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пишите в произвольной форме. На отмену можете подать возражения с ходатайством о восстановлении нарушенного срока на обжалование, если срок пропущен.

15.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Пишите заявление в свободной форме, однако Вам лучше написать заявление на ознакомление с материалами, так как за копию платить госпошлину надо.

15.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уважаемая Ирина! Вы можете в документах указать данные адресата и отправителя возражений:

«Мировому судье судебного участка № ХХ Зеленоградского района г. Москвы

От должника: Ф. И. О. (полностью)»

В описательной части заявления следует привести следующие сведения:

дату вынесения судебного приказа;

содержание приказа (суть наложенных судом обязательств);

отметку о возражении против исполнения документа;

ссылку на норму закона (ст. 129 ГПК РФ);

дату получения копии судебного приказа.

При этом не обязательно излагать суть и причины возражений, вполне достаточно стандартной формулировки: Против исполнения судебного приказа возражаю, поскольку не согласен с требованиями взыскателя, установленным размером задолженности и порядком ее взыскания и т.д..Желаю удачи.

15.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пишите его в произвольной форме, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 09:13

Заявление на отмену судебного приказа писала больше года назад. Не могу получить решение. Звоню - мне говорят, что надо написать заявление на получение копии решения. Как это сделать?

15.08.2017, 09:08

Доброго времени суток

Какого еще решения?!

Вы же судебный приказ отменяли, значит Вам надо получить определение об отмене приказа, которое и без заявление должно быть Вам направлено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 09:09

Вам нужно получить в суде копию определение об отмене судебного приказа. Так и напишите – прошу выдать копию определение суда.

15.08.2017, 09:10

В таком случае Вам надо лично подойти на участок и там получить определение, должны выдать без заявления. Образцы заявлений у мирового судьи имеются.

15.08.2017, 09:11

Звонки бесполезны, нужно письменное заявление подать, Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 09:14

В таком случае вам нужно подойти в суд и написать заявление о выдаче определения об отмене судебного приказа. Пишется очень просто: прошу выдать копию определения об отмене судебного приказа такого то.

15.08.2017, 09:20