Отказ хозяйки собаки оплатить ущерб после укуса ребенка - возможные последствия и способы обращения по официальному решению.
Добрый день! Значит в силу ст.3 ГПК РФ, Вам нужно обращаться в суд по данному поводу, и там уже требовать возмещения ущерба в силу ст. 1064 ГК РФ, раз мирно не хочет договариваться.
Пишите в суд заявленеи на материальную и моральную компенсацию
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуете.
Пишите на неё жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Или сразу подавайте в суд на компенсацию морального вреда и материального ущерба.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст.
150000-200000 р отсудить можно не сильно напрягаясь.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".