Ханты-Мансийск, 15.08.2017, 09:45

Может ли банк арестовать кредитный и ипотечный счет по приказу суда?

Вопрос №13018399 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.08.2017, 09:45
Здравствуйте. По приказу суда, банк арестовал мои зарплатные счета и кредитный счет в том числе. Имеет ли право банк наложить арест на кредитный ипотечный счет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Арест могут наложить на основании решения суда либо исполнительного листа. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

15.08.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Если вынесен приказ, то могут наложить арест на счета.

Вам следует получить копию приказа и в течение 10 дней подать возражение и тогда судья отменит приказ.

15.08.2017, 09:48

Если на этот счёт поступают денежные средства должника, то естественно судебный пристав имеет право их арестовать. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

15.08.2017, 09:48

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах судебные приставы в соответствии с законом об исполнительном производстве могут обратить взысканию денежные средства на счетах, открытых на имя должника.

15.08.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

15.08.2017, 11:57

То есть на кредитный счет, по которому я гашу кредит, банк имеет право наложить арест?

15.08.2017, 09:52

Здравствуйте! На крнедитный счет банк не может наложить арест. Арест накладывает пристав-исполнитель. Он не знает, что счет является кредитным. Вам необходимо предоставить справку из банка и потребовать снятия ареста с этого счета. Деньги на кредитном счете принадлежат не Вам, а банку.

15.08.2017, 10:04

Здравствуйте! В данном случае вам нужно предоставить документы по данному обстоятельству. Об этом возможно не знают. В соответствии с законодательством российской федерации.

15.08.2017, 11:58