Почему меня записали в книгу доставленных и сфотографировали при посещении врача?

Скажите пожалуйста, а зачем меня записали в книгу доставленных и сфотографировали? Просто протокол не составляли, а сотрудник спросил только ФМО и дату рождения и все.

На прошлой неделе была у врача, она по окончанию приема сказала что карточку мне не отдаст, мы карточку с самого детства храним у нас дома, я сказала что мне ещё к кардиологу, врач сказала что вот тогда придете и заберете карточку, после чего я начала скандалить в дальнейшем кидаться на врача я её чуть не побила, медсестра вызвала полицию они приехали, врач вся в слезах написала на меня заявление, меня хотели на месте опросить и отпустить, не какой протокол не составляли, я сказала что я тоже буду писать заявление, тогда меня повезли в отдел, зачем то ещё записали в книгу доставленных, и сфотографировали, после чего с меня взяли объяснение, брал объяснения дежурный участковый, после чего меня отпустили не каких протоколов задержания и правонарушения не составляли. Как я сказала протоколов не каких не составляли значит я ответственности за мелкое хулиганство избегу.

Лучший ответ

Lacetti Гермиона. Поскольку протоколов в полиции в отношении Вас не составляли, то действительно к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ вас привлекать не собираются. Но это еще не значит, что в отношении вас не будет возбуждена дело об административном правонарушении.

Если врач в заявлении указала, что Вы ее оскорбляли, нецензурно выражаясь, то из полиции заявление врача должны были передать прокурору.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 5.61 КоАП РФ, возбуждает прокурор в соответствии со статьей 28.4 КоАП РФ. Возбуждение производства по делу в таком случае осуществляется не на основании протокола, а на основании постановления прокурора, которое направляют в суд для рассмотрения дела об оскорблении.

Удачи вам.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если не составляли никаких протоколов, значит Вас ни в чем не обвиняют, правда надо посмотреть еще что в заявлении написала врач.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Гермиона.

Вас не могли не записать в "книгу", учет доставленных ведется в обязательном порядке.

Сфотографировали Вас, чтобы сохранить информацию в базе данных.

Спасибо за объяснение!

Гермиона, горячо приветствую вас! В вашем случае протокол об административном правонарушении не составляется, а дело возбуждается на основании постановления прокурора.

Спасибо за ответ!