LSN Messenger
Краснодар, 15.08.2017, 09:44

Как поступить в ситуации, когда бывший муж обманным путем оформил кредит на меня и не выплачивает алименты?

Вопрос №13018439 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 09:44
Добрый день! Я с сыном прописаны у бывшего мужа. Ушла от него в 2013 году, сыну было 3 года. Он обманным путем оформил на меня кредит и деньги проиграл, я узнав ушла. Алименты он с того времени ни платил, просил вернуться и будет все оплачивать. Но я не верила, так как даже на день рождения сына он подарил автомат за 300 руб. Больше у него денег нет. Сейчас меня они выписывают и просят меня по согласию, или через суд, но все издержки буду платить я,так мне сказала по телефону юрист с их стороны Коробова Елена Евгеньевна в г.Краснодаре. Вопрос. Как мне правильно поступить? Я надеялась, что хоть сын может получить часть и может он погасит долги банку, которые лежат на мне. И алименты он не платит. Приставы мне сказали с него нечего брать. Подскажите, как мне быть? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Во первых, если вы в банке нигде не ставили свою подпись, то имеются основания для признания кредитного договора незаключенным. Во вторых, регистрация в квартире не предоставляет вашему сыну право на долю при продаже квартиры. Если у вас есть намерение проживать в квартире мужа, то можете не вписываться.

15.08.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Ольга! Вы можете написать заявление в полицию о том, что обманным путем был оформлен на Вас кредит, кроме того с момента когда Вам стало об этом известно в срок 3 года Вы можете подать иск в суд о признании данной сделки недействительной. Согласие на выписку не давайте пусть делают это через суд. По поводу не уплаты алиментов также пишите заявление о привлечение к уголовной ответственности за уклонение а по неустойки в суд. Лучшая защита это нападение. Желаю удачи.

15.08.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

1. если ваш брак с мужем расторгнут то в силу ст 31 жк рф вас могут снять с регистрационного учета по месту жительства судом по заявлению собственника жилья. 2. на содержание сын подайте заявление на алименты если они взысканы требуйте от приставов исполнения решения суда. 3 если кредитный договор оформлен на ваше имя без вашего присутствия пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

15.08.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Благодарю.

А как я могу проживать, если они меня через суд выпишут, а издержки буду платить я?

15.08.2017, 09:54

Если вы не собственник а только зарегистрированы в квартире перестав быть членом семьи собственника вы право проживать утратили речь о квартире не приобретенной в браке. Судебные издержки могут быть на вас отнесены но это госпошлина 300 рублей и оплата услуг представителя при наличии документов на оплату и суд размер этой оплаты может снизить.

15.08.2017, 10:02