Санкт-Петербург, 07.10.2020, 00:43

Кто может претендовать на комнату после развода с бывшим военным мужем?

Вопрос №17856360 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2020, 00:43
Интересует вопрос-я с бывшим военным мужем прожила на севере 9 лет. У нас есть общий ребенок (сыночек) ему сейчас 13 лет. Развелись-сыну было 2 года. Муж военный-через год после развода получил жилье. С сыном он не встречается, в последний раз мы его видели сыну было 3 года. Алименты платит по суду. Сын может претендовать на комнату (он прописан у меня) . Мне от бывшего лично ничего не надо (хоть моталась по отдаленным горнизонам) . Сын может претендовать на комнату? С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Муж получил квартиру, субсидию или выплаты по военной ипотеке?

Если получил квартирой или субсидией, то необходимо разбираться на скольки членов семьи он ее получал. Если только на себя одного - то сыну не положено. Если он оформил все так, что сын якобы проживал с ним, то на сына также должна была выделяться жилплощадь.

07.10.2020, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините за уточнение-а где я могу это узнать? Я знаю что он второй раз женился... С нами вернее с сыном он не общается, где он я не знаю. Знаю что в СПб получил кв и вышел на пенсию.

07.10.2020, 09:26

По закону государственные органы должны предоставлять гражданам информацию, касающуюся их прав. Так как вы являетесь представителем своего ребёнка, то вы можете отправить обращение в Департамент Жилищного Обеспечения, в котором ваш муж числился на очереди, с просьбой сообщить вам получал ли он жилплощадь на своего сына.

07.10.2020, 18:36