Санкт-Петербург, 15.08.2017, 10:03

Требование справки о несудимости при совмещении работы - Может ли директор школы подтвердить отсутствие судимости?

Вопрос №13018471 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2017, 10:03
Здравствуйте. Работаю педагогом в школе и по совместительству веду кружок в Доме Юного Техника. Из ДЮТа каждый год увольняют и в октябре снова принимают на работу. И каждый раз требуют новую справку о несудимости. Может ли директор школы, в которой я работаю постоянно, при выдаче разрешения на совмещение написать о том, что судимости нет. Или так и нужно каждый раз доказывать, что судимости нет? Спасибор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга! В настоящее время справку о наличии либо отсутствии судимости не проблема получить. В ближайший МФЦ обращаетесь, заказываете справку и все. Справка выдается бесплатно.

15.08.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это я знаю. Беру такую справку уже третий год подряд. Вопрос был не об этом. Спасибо.

15.08.2017, 10:09

Здравствуйте.

Требовать справку о наличии/отсутствии судимости у Вас обязаны при каждом трудоустройстве, даже совместителем.

У директора нет таких полномочий, чтобы подтверждать этот факт.

15.08.2017, 10:13

Ваш директор, который выдает разрешение на совмещение может указать, что у Вас отсутствует судимость. Но для работодателя, где вы работаете по совместительству этого будет недостаточно. Поэтому необходима справка, того органа который уполномочен такие справки выдавать.

15.08.2017, 10:15