Но в военкомате заявили, что работа в школе является постоянной лишь при наличии там трудовой книжки.
Здравстуйте!
Разъяните, пожалуйста, считается ли работа по бессрочному трудовому договору постоянной или постоянной является только та, где производятся записи в трудовую книжку. Я работая в фирме одновременно начал работать на основе договора в сельской школе учителем рассчитывая на отсрочку от армии. Но в военкомате заявили, что работа в школе является постоянной лишь при наличии там трудовой книжки. Ни директор школы, ни руководитель депортамента образования на этом не настоивают и без проблем предоставили справки для военкомата о том, что я работаю в школе постоянно с полной нагрузкой. Военкомат заявляет, что раз у меня есть еще место работы, то работа в школе не может считаться постоянной.
Помогите разобраться.
С уважением.
Николай.
Постоянной является та работа, где действительно лежит трудовая книжка. Кроме того, это должно быть прямо прописано в трудовом договоре. Помимо прочего, в нашем ФЗ о воинской обязанности и военной службе нигде не сказано, что работа учителем в сельской школе должна быть постоянной.