Владивосток, 15.08.2017, 10:08

Можно ли подключить свет, если он был отключен из-за невозможности оплаты учетной записи в силу инвалидности и оформления на пенсию с троими детьми?

Вопрос №13018558 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2017, 10:08
У меня отключили свет, так как я не могла платить по причине, не работала оформлялась на пенсию я инвалид 3 группы, и трое детей, могу ли я подключить свет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у вас имеется задолженность, то вправе отключить электроэнергию, вам нужно было обратиться к поставщику электроэнергии и просить сделать на время отсрочку платежа или договорится оплачивать маленькими частями.

15.08.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Если у вас отключили свет, то чтобы его подключили, нужно погасить все долги и произвести оплату за подключение

Удачи Вам. Анна Титова.

15.08.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

За неуплату имеют право, уведомив дважды об отключении Заключите соглашение о погашении долга и подключите свет в установленном порядке. Если не уведомили можете в жилищную инспекцию обратиться Удачи Вам.

15.08.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Имели ли право отключать инвалида 3 ей группы и многодетную мать.

15.08.2017, 10:15

Здравствуйте! К сожалению, при наличии долга свыше двух месяцев - имели право отключить, уведомив Вас об отключении не позднее чем за 20 дней.

15.08.2017, 10:17

Доброго времени суток

Не нужно прикрываться своими детьми, если вы пользуйтесь услугами, их нужно оплачивать в полном объеме и своевременно

Удачи Вам. Анна Титова.

15.08.2017, 10:17