LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.08.2017, 10:28

Какое влияние имеют недвижимость в собственности при расселении и какой метраж мне положен?

Вопрос №13018616 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2017, 10:28
Расселяюсь из-комнаты 9 кв.м.не приватизированная, прописана-стояла на очереди, по мимо этой комнаты есть 1-а комнатная квартира в собственности и 2/3 доли в 3-х комнатной квартире так-же в собственности, дача в собственности. Наличие всего этого как-то может повлиять при расселении на даваемый мне метраж? И сколько мне положено. Дом расселяется на реконструкцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Ваша семья состоит на момент расселения в очереди на улучшение жилищных условий, то условия могут улучшить, предоставив по норме. Если в очереди на улучшение не стояли, то обязаны предоставить такое же по метражу жилое помещение, допускается + 9 кв.м.

15.08.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 9 кв.м.

15.08.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если там еще прописаны бывший муж; сын;внук и невестка.

15.08.2017, 10:43

Повторюсь, если имеете право на улучшение жилищных условий (состояли в очереди) учтут количество граждан. Если не состояли на очереди - всем количеством в ту же площадь.

15.08.2017, 21:04