Правовые аспекты незарегистрированного сожительства - как защитить свои права в случае возникновения чрезвычайных ситуаций?
Я живу с мужчиной без регистрации в загсе. Родственников у него нет. Если с ним что-то случится я не смогу забрать тело из морга или дать согласие на операцию, меня не пустят в реантмацию т.к.по закону я ему никто. Если что-то произойдет с ним какие документы у меня должны быть, чтобы я могла забрать тело из морга. Расписываться я не хочу.
Галина, если вы не хотите расписываться, ничего вы не сделаете, тело вам не отдадут. Должны быть доказательства родства. С уважением.
Добрый день!
Ну, конечно, у Вас и вопрос. Дай Бог долгих лет жизни Вашему мужчине, а Вы все про смерть и морг.. Да, без каких-либо документов, подтверждающих родство, тело Вам вряд ли выдадут.