Ханты-Мансийск, 15.08.2017, 10:48

нужно ли ставить аспт на складе шириной 3, длиной 6 и высотой 2 метра? Заранее благодарю.

Вопрос №13018823 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.08.2017, 10:48
Здравствуйте, подскажите нужно ли ставить аспт на складе шириной 3, длиной 6 и высотой 2 метра? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Проконсультруйтесь в МЧС и ознакомьтесь с СП 5.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования (с Изменением N 1).Учитывать надо не только площадь помещения.

15.08.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго дня!

Расшифруйте - а что такое - аспт? Атомная станция промышленного теплоснабжения? Ну это вряд ли вам нужно.

ППУ это устройство, предназначенное для формирования сигналов управления автоматическими средствами пожаротушения (далее АСПТ). Ну это слишком громоздко..

Если последнее - то следуйте предписаниям органов МЧС

Что это?

15.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Автоматическая система пожаротушения, на складе хранятся моторные масла.

15.08.2017, 10:57

Ну я так и подумал. Это надо смотреть кучу СНИПов и прочая... но в принципе, полагаю, что вас заставят поставить. И дело не в площади, а в том, ЧТО хранится у вас там. Моторные масла. В общем, горючие материалы. Это очень долго искать, чтобы четко ответить на ваш вопрос.

Смотрите: Приказ МЧС РФ от 25 марта 2009 г. N 175 "Об утверждении свода правил "Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования" (с изменениями и дополнениями)

СниП 31-01-2003, Свод правил СП 5.13130.2009

"Системы противопожарной защиты.

Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические.

Нормы и правила проектирования"

Удачи!

15.08.2017, 11:12