Входит ли ниша высотой 1,5 метра, шириной 1 метр в полезную площадь В санузеле?
Добрый день, Елена! ДА, входит конечно, только в общую площадь.
Нет в законодательстве понятия "полезная площадь". Есть понятие "общей площади жилого помещения". Это понятие установлено ст. 15 ЖК РФ:
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Но ниша не занимает 2 м, как требуется по нормам?
Документы надо все по квартире смотреть.