Тюмень, 15.08.2017, 10:55

Вопросы о возможности ареста зарплатного счета при получении детских пособий и дальнейшие шаги, если это происходит при отсутствии другого дохода

Вопрос №13018890 из г. Тюмень
опубликован 15.08.2017, 10:55
Могут ли арестовать зп счёт если я туда получаю детские пособие до 1,5 лет.? И что делать если арестовали. Я одна воспитываю двух детей и дохода как такого у меня нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

На детские пособия не имеют право накладывать арест.

Обратитесь к приставам с заявление о снятии данного ареста и приложите справку, что на данный счет приходят выплаты по детскому пособию.

Всего хорошего.

15.08.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в бухгалтерию Вашей организации или в соц. защиту, где Вы получаете пособие и получить справку о том, что на счет поступает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Удерживать с него денежные средства не имеют права.

15.08.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если дебетовая карта?

15.08.2017, 11:31

А какая разница? Действующим законодательством для получения детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не предусмотрен какой-то отдельный счет.

Вы должны предоставить справку о том, что на счет поступает пособие по уходу за ребенком.

15.08.2017, 11:33

Екатерина, добрый день!

Без разницы дебетовый или кредитный счет, арест приставы могут наложить на любой Ваш счет при наличии задолженности. Предоставьте подтверждающие перевод детских пособий документы.

Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 11:35