LSN Messenger
Новосибирск, 15.08.2017, 10:56

Потеря двух сыновей в 2016 году - положена ли доплата к пенсии за детей в 2017 году?

Вопрос №13018893 из г. Новосибирск
опубликован 15.08.2017, 10:56
Здравствуйте. Мои сыновья. Их двое погибли в 2016 г. Годы их рождения 1978 и 1986. Положена ли мне доплата к пенсии за детей 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Никакой доплаты к пенсии нет. Есть только возможность перерасчета не всегда выгодная. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Никакой доплаты к пенсии нет.

Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия не больше 10 тысяч рублей, а детей больше двух.

За год ухода за ребенком (за первенцем) могут начислить только 1.8 баллов, за второго — 3.6 балла, третьего и последующего — 5.4 балла за год.

15.08.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я Вас поняла. Но имеет ли значение. Что в данное времядетей нет в живых.

15.08.2017, 15:56

Доброго вам времени суток. Этот момент не играет роли. Никакой доплаты к пенсии нет. Есть только возможность перерасчета, не всегда выгодная. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 16:00