Процесс замены периодов работы у женщин за уходом за детьми вызывает вопросы - почему пенсия может не увеличиться и кто может участвовать в акции?
День добрый, если перерасчет, это не говорит о том, что пенсия должна увеличиться, может быть уменьшиться, поэтому в заявление есть такой пункт" Я предупрежден: если перерасчет невыгоден - заявление рассматриваться не будет"--значит пенсия ваша не уменьшиться.
Какой же смысл делать это если пенсия может уменьшиться... бред какой то.. Вы не ответили на вопрос кого это касается-женщин с одним ребенком или с двумя и больше... Спасибо.
Это касается женщин, которые вышли на пенсию до 2015 года, имеют трех детей и более и двоих детей-погодок. Коэффициент соотношения з/п менее 1.2.