Как выйти из созаемщиков после передачи доли на ипотечный кредит бывшему супругу?
Добрый день! Подскажите по такому вопросу. Взяли ипотечный кредит в Сбербанке. Я на данный момент разведена, но являюсь созаемщиком. Долю хочу отдать бывшему супругу оформив нотариально. Смогу ли я после этого выйти из созаемщиков?
Передать свою долю долга можно лишь с согласия кредитора, который вряд ли пойдет на это. Спасибо за обращение на сайт 9111...
Альбина, добрый день!
Такие вопросы надо решать с банком, данные вопросы регулируются с ним напрямую.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Выйти из созаемщиков можно только с согласия банка, так как внесение изменений в кредитный догвор возможно по соглашению сторон.