Меняют канализационный стоя. Мешает унитаз. За чей счет снимают и обратно ставят унитаз?
Все зависит от того, кому это надо и чей стояк. Если УК, то все работы связанные с заменой стояка производятся силами и за счет УК. Удачи...
Укажите пожалуйста статью закона на который я могу опереться.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
Если стояк относится к общему имуществу вашего многоквартирного дома то унитаз для замены стояка должна убирать ваша УК ст 162 ЖК РФ.