Какие документы нужны для прописки совершеннолетнего ребёнка, если квартира не приватизирована?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос: какие документы нужны для прописки совершенно летнего ребёнка собственнику если квартира не приватизирована?
Если квартира не приватизирована, то потребуется письменное согласие всех, кто в этой квартире зарегистрирован по месту жительства. Нужно заявление, личные документы.
Нужно заявление от собственника, от его ребенка, документы, удостоверяющие личность. Копию свидтельства на право собственности (выписку из Росреестра)
Если квартира неприватизирована - то собственником этой квартиры является муниципалитет. Для прописки детей - согласия собственника жилья не требуется. Обратитесь в МФЦ по месту нахождения квартиры.
оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении прописываемого ребенка Для тех детей, которые достигли 14-ти лет - паспорт РФ, для малолетних лиц - свидетельство о рождении.
Оригиналы и ксерокопии паспортов родителей;
оригинал свидетельства о браке;
заявление от одного из родителей с просьбой зарегистрировать ребенка по адресу, где они проживают;
выписка из домовой книги и лицевых счетов по тому адресу, куда прописывают ребенка;
если ребенка прописывают по адресу одного из родителей, то необходима справка с места жительства второго супруга, подтверждающая то, что ребенок не прописан вместе с ним по его адресу;
также в случае необходимости потребуется заявление одного из родителей о его согласии на регистрацию ребенка у второго родителя.