У папы 3 группа инвалидности, он официально работает, с него снимают едв, правомерно ли это?

Вопрос №13019611 из г. Воронеж
опубликован 15.08.2017, 12:43
Здравствуйте! У папы 3 группа инвалидности, он официально работает, с него снимают едв, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, правомерно, так как он официально трудоустроен и получает заработную плату.

В этом случае выплата ЕДВ не полагается.

15.08.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А у папиного друга, такая же ситуация, но у него не снимаю. Т едв. как это возможно?

15.08.2017, 12:54

Значит либо он получает ЕДВ не законно и ПФР взыщет с него все выплаты в судебном порядке, либо работает он не официально.

15.08.2017, 12:56