Перерасчет трудовой пенсии для многодетных матерей - требуемые документы и процедура подачи заявления в регионе прописки
Многодетным матерям пересчитают трудовую пенсию: вопрос - пенсионерка находится в регионе (Урал), отличном от места прописки (начисления пенсии, Москва). родила и воспитала 4-х детей. Какие документы нужны для перерасчета пенсии и необходима ли личная подача документов-заявления о перерасчете в регионе прописки? Если возможно, то всю информацию в почту jameson@mail.ru
Здравствуйте Если Вы являетесь пенсионерам по старости то вам в праве сделать перерасчет вашей пенсии не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж годы декрета до полутора лет с детьми нужно взять с собой ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей и обратиться лично в Пенсионный фонд по месту вашего жительства либо через любое отделение МФЦ.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании ФЗ-400.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.