Днепропетровск, 15.08.2017, 13:14

Вопрос наследования квартиры между бывшим мужем, совместным сыном, второй официальной женой и другими наследниками

Вопрос №13019852 из г. Днепропетровск
опубликован 15.08.2017, 13:14
Бывший муж, совместный сын, вторая официальная жена. Квартира мужа родительская. В приватизации трое кровных родственников. Вторая жена не прописана. Наследники по крови наш сын и сын брата мужа. Вопрос: может ли вторая жена претендовать на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Она может претендовать на квартиру только в случае смерти мужа, как наследница первой очереди наравне с детьми и родителями супруга.

15.08.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Марина

Официальная вторая жена может на претендовать после смерти мужа на его долю на равне с детьми его и родителями

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Марина. Добрый день. В случае смерти мужа, нынешняя жена, наравне с детьми и родителями, является наследником первой очереди и буде наследовать наравне с его сыном. Сын брата не является наследником первой очереди.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

15.08.2017, 18:26

Так ведь квартира не совместно нажита. Какая она наследница Или что то в законодательстве поменялось.

15.08.2017, 13:30

Добрый день.

Тут дело не в приватизации.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

15.08.2017, 13:32

А при чем тут совместно нажитое имущество? В законе ничего не поменялось. Наследники первой очереди: СУПРУГА, родители, дети покойного. С уважением, спасибо за обращение на сайт.

15.08.2017, 13:34