Киев, 15.08.2017, 13:14

Как получить гражданство РФ без утраты гражданства Украины и сохранить возможность путешествовать между Крымом и Киевом

Вопрос №13019856 из г. Киев
опубликован 15.08.2017, 13:14
Добрый день! Я подал документы в Консульство РФ в Киеве на получение гражданства по родителям. (Проживают в Крыму) т.к. Родители пожилые возникает необходимость быть у них больше чем пол года. Как при этом не утратить гражданство Украины т.к. В Киеве семья, бизнес. Кроме того без укратинского паспорта попасть из Киева в Крым и обратно законно практически не возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Але коли він підпише такий указ, я автоматично буду позбавлений моливості виїхати з криму у Київ. І це є дуже велика проблема. Для мешканців криму президент обявляв що їх не буде позбавлено громадянства України, але я не отримав громодянство РФ у 2014 році. і тому вимушений це робити зараз. Тому виникає колізія. Якщо мене позбавлять громадянства України я не зможу законно в'їхати з криму в Україну. тому що вїхати по паспорту РФ через Армянск-Колончак не мождливо. А якщо вїхати через наприклад Белгород-Харків то я автоматично порушую законодавство України, тому що перетну заборонену переправу. Як бути таким чином?

15.08.2017, 14:34

Добрый день, уважаемый Гость

В соответствии с изменениями в российском законодательстве Вам достаточно предоставить нот заявление о выходе из гражданства это решает ваш вопрос

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 14:51

Добрый день, уважаемый Гость

Ви не будете позбавлені українського громодянство до тих пір поки президент Порошенко не підпише указ про позбавлення вас громодянство

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Але коли він підпише такий указ, я автоматично буду позбавлений моливості виїхати з криму у Київ. І це є дуже велика проблема. Для мешканців криму президент обявляв що їх не буде позбавлено громадянства України, але я не отримав громодянство РФ у 2014 році. і тому вимушений це робити зараз. Тому виникає колізія. Якщо мене позбавлять громадянства України я не зможу законно в'їхати з криму в Україну. тому що вїхати по паспорту РФ через Армянск-Колончак не мождливо. А якщо вїхати через наприклад Белгород-Харків то я автоматично порушую законодавство України, тому що перетну заборонену переправу. Як бути таким чином?

15.08.2017, 14:34

Добрый день, уважаемый Гость

В соответствии с изменениями в российском законодательстве Вам достаточно предоставить нот заявление о выходе из гражданства это решает ваш вопрос

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 14:51