Влияние соседской яблони на мой участок и электрический кабель - риски и решение проблемы

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Со стороны соседа растет яблоня в 1 метре от забора, некоторые ветки и плоды на моём участке. Здесь также проходит мой электрический кабель в дом и ветки яблони тоже лежат на кабеле. Что мне будет, если я сам опилю мешающие ветки яблони?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если сосед при Вашем к нему обращении по данному поводу не предпринимает никаких мер, то Вы можете это сделать и поставить его перед фактом полагаю, что жаловаться ему будет не на что.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Вы уже задавали аналогичный вопрос но только не спрашивали сами можете спилить или нет нет вы не можете сами спилить иначе ваш сосед может обратиться на вас с иском в суд и взыскать с вас нанесенный материальный ущерб.

Спасибо за грамотный ответ!

В какую сумму может вылиться материальный ущерб?

По закону определена санитарная зона возле силовых кабелей все зависит от мощности кабеля и санитарная зона определена от 50 см с каждой стороны кабеля по этому если вы спилите ветки которые как я понимаю находятся на вашей территории вам ни чего не будет.