Документы и доверенность при оставлении ребенка с гражданским мужем в другом городе

Вопрос №13020038 из г. Воронеж
опубликован 15.08.2017, 13:35
Здравствуйте, улетаю на полтора месяца в другой город, ребенок остается с гражданским мужем. Нужна ли доверенность в этом случае и какие документы нужны? (потребуется ли разрешение биологического отца, вписанного в свид. О рождении, с ребенком не общается, ребенка прописывала к себе без его разрешения)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия! В Вашей ситуации доверенность не нужна, из документов у ребенка должно быть свидетельство о рождении (или паспорт если есть), полис ОМС. Но не стоит забывать, о том, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

15.08.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Анастасия Владимировна.

Необходима будет доверенность, если Ваш гражданский муж не является отцом ребенка. Иначе встанет вопрос, что делает несовершеннолетний с чужим ему мужчиной.

15.08.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Гражданский муж и биологический-разные мужчины.

15.08.2017, 14:32

Доброго времени суток! Вам необходимо оставить доверенность, поскольку могут быть разные случаи, и ребенка сопровождать без доверенности ваш гражданский муж не сможет, например в медучрежден

всего хорошего.

15.08.2017, 14:35

И в больнице, и в детском суду (в школе) могут поднять вопрос - по какому право неизвестный человек находится постоянно с несовершеннолетним. Чтобы проблем не было - желательна доверенность.

15.08.2017, 14:36

Добрый день! Вообще-то доверенность как таковая не нужна, но я бы посоветовала Ее сделать, так как ситуации бывают разные. Удачи Вам!

15.08.2017, 14:41

Доброго времени суток. Согласна с коллегами, что доверенность все-таки нужно оформить. Мало ли что может произойти в ваше отсутствие. Всего доброго.

15.08.2017, 14:47