Столкновение на регулируемом перекрестке - проблемы с встречным автомобилем без ОСАГО

Вопрос №13020263 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.08.2017, 14:40

Здравствуйте. Подскажите на регулируемом перекрестке с двумя полосами встречного движения я совершала маневр поворота на лево при зеленом сигнале светофора, пропустив все встречные авто начала маневр. В меняя влетел встречный атомобиль, он резко ускорился даже не тормозил и вьехал мне в заднию часть авто. Авто которое влетело в меня имело одно колесо на зимней резине и у водителя отсутствовал полис ОСАГО. что меня ждет в данной ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша вина будет. То,что у водителя встречного авто было одно колесо зимнее и не было полиса ОСАГО - Вашу вину не отменит. Тот заплатит штраф. Но Вы должны были убедиться в том, что никого нет и пропустить.

15.08.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Хром необходимо обратиться к авто юристу на очную консультацию и предоставить все документы по вашему ДТП

Всего хорошего.

15.08.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А кто будет возмещать расходы на ремонт авто моего и апанента.

15.08.2017, 14:49

Вы сами будете ремонтировать авто, а за ремонт второго авто заплатит страховая компания Ваша, где застрахована Ваша автогражданская ответственность.

15.08.2017, 14:52