LSN Messenger
Белгород, 15.08.2017, 14:36

Приватизация квартиры без участия умирающей матери - возможно ли это и что делать, если у одного из собственников потеряны документы?

Вопрос №13020438 из г. Белгород
опубликован 15.08.2017, 14:36
Добрый день. Мама при смерти, возможно приватизировать квартиру, без ее участия и как? Зарегистрировано в данной квартире 4 человека. У дочки документы потеряны, сын старший не хочет приватизировать. Возможно ли младшему брату приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц Если человек не согласен на приватизацию, он должен написать отказ от приватизации. В таком случае лицо получает право пожизненного проживания в данной квартире.

15.08.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Приватизировать возможно лишь всем вместе, либо если остальные откажутся от участия в приватизации в пользу младшего брата.

15.08.2017, 14:39

А если эти 2 человека психически больных, собираем документы на принудительное лечение, но апекунами быть не хотим.

15.08.2017, 14:50

Какая разница, психические заболевания не лишает их права на жилище и участие в приватизации жилого помещения, скорее наоборот.

15.08.2017, 14:52

Добрый день. Пока их не лишили права и не оформили в ПНД на лечение они будут участвовать в приватизации по статусу регистрации в квартире, если они откажутся официально от приватизации, то потеряют это право...

15.08.2017, 15:30