LSN Messenger
Краснодар, 15.08.2017, 14:47

Конфликт с психбольной соседкой - вопросы свободы, секретности и правовой защиты

Вопрос №13020533 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 14:47
Добрый день! У меня конфликт с психбольной соседкой состоящей на учете. Она написала на меня заявление в полицию что я ее избила. Разобрались, отказали в открытии уголовного дела так как я ее не избивала и легко это доказала. Но в процессе всех этих действий полицией записано с моих слов что она психбольная и я подписала что с моих слов записано верно. Теперь приехал ее сын и привлекает меня за распространение информации о ее состоянииНе ложной а просто информации. Значит когда речь идет о выборе между моей свободой и здоровьем и секретным объектом таким как больная старуха я должна хранить молчание, соблюдать секретность и идти на зону лишь бы секрет не выдать? Не понимаю я таких законов, объясните пожалуйста. И как мне действовать в дальнейшем. Я защищалась, информацию на столбах не развешивала а сказала это в свою защиту правохранительным органам. Абсурд какой то или чего то не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не распространяли информацию, а просто подтвердили, что она психически нездоровый человек. В вашем случае это даже не клевета.

15.08.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В таком случае к ответственности Вас не привлечь, Вы правильно пишите о том, что не оскорбляли и не распространяли информацию об этом публично.

15.08.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Елена.

Вас не привлекут за распространение якобы информации. Вы ничего не нарушили (Вы не медик, знавший диагноз, да и общение было с полицией). Вам не стоит переживать поданному поводу.

15.08.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но его адвокат ведь нашел статью, нашел аргументы, я прочла иск и так убедительно это все. Стала переживать. Я же не учавствовала ни в одном суде в своей жизни и даже с полицией не связывалась.

15.08.2017, 14:54

Скорее всего рассчитано все как раз на Ваши переживания. Чтобы предложить Вам добровольно заплатить деньги или заключить мировое соглашение. Не обращайте внимания.

15.08.2017, 14:56

Он заплатил адвокату - адвокат и работает (а проиграет он или нет - другой вопрос). Написать убедительно иск еще не значит выиграть процесс.

15.08.2017, 14:56