«Как поступить, если покупатель отказывается забирать товар и оскорбляет продавца? Можно ли выложить его фото на сайте?»

Добрый день! У меня к вам такой вопрос... женщина у меня купила детские б/у вещи. Я выслала посылку наложенным платежом, а она не стала забирать её оскорбив меня и послав далеко. Я хотела бы выложить её фото на сайте, что бы другие мамы не обожглись ток как я. Законно ли это? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам лучше этого не делать во избежание неприятностей.

Спасибо, буду знать.

Нет, незаконно. Использование изображения гражданина допускается только с его согласия. Если заказ оформлялся через социальную сеть или он-лайн аукцион можете оставить о покупателе отрицательный отзыв, ни больше, ни меньше.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Вы не вправе выкладывать чужие фото без согласия самого лица, она может подать на вас в суд. Вы вправе с нее взыскать судебные расходы, потраченные на пересылку.

Большое спасибо!

Нет, не имеет право это делать. Будут затронуты интересы лица и есть вероятность обращения в органы полиции и с иском в суд с ее стороны. Удачи.

То что нужно. Спасибо!

Извините, ещё вопросик, а ФИО я могу указать?