Как обязать бывшего мужа отчислять алименты с второй работы?
Задолженность по алиментам должен определять судебный пристав-исполнитель, но никак не работодатель. За злостное уклонение от уплаты алиментов возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.
Доброго времени суток! Вам необходимо сообщить приставу исполнителю об имеющехся у вас сведениях относительно второй работы и если он там работает, то произведут перерасчет алиментов за прошлые периоды.
Всего хорошего.
Добрый вам день
Уважаемая Анна, для решения этого вопроса вы должны обратиться к судебным приставам с этой информацией, которые должны предпринять все меры для направления исполнительного листа на вторую работу.
С уважением.
День добрый.
1. узнают, когда приставы направят исполнительный лист на удержание.
2.можете обратиться.
Удачи Вам и успехов.
Анна. Добрый день. Надо обратиться к приставу, на первой работе дать информацию об адресе новой работы.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день!
Просто обратиться к судебным приставам, чтобы они сделали повторный запрос и узнали новое место работы. После этого они уже смогут взыскивать алименты с 2 работ.
А что есть "злостное уклонение"? Оно выражается в сумме или в месяцах, когда не платились алименты?
Злостность уклонения от уплаты - это когда человек может платить, но не платит, уклоняется умышленно от уплаты, тем самым не исполняет решение суда об уплате алиментов.
Доброго времени суток! Это когда должник имеет средства для оплаты, но не производит ее, либо когда не оплачивает какой то период времени
всего хорошего.
Анна, так как алименты взыскиваются со всех видов доходов, то он должен платить и со второй работы. Обратитесь к приставам с заявлением о проверке его второй работы и начислении алиментов с этого дохода,