Томск, 15.08.2017, 14:50

Как расторгнуть договор долевого участия строительства квартиры без регистрации собственности?

Вопрос №13020582 из г. Томск
опубликован 15.08.2017, 14:50
Скажите пожалуйста! Можно ли расторгнуть договор долевого участия строительства квартиры, после подписания Акта приемо-передачи. Но регистрации собственности еще не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть такой договор уже не получится. Потому что он исполнен. Об этом говорит акт приема-передачи подписанный по этому договору.

15.08.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо большое за ответ! А если застройщик пойдет на уступки, тем более если договор был бы расторгнут до подписания по условиям ДДУ я теряю 10%. С потерей 10% я готов смириться. Это можно сделать я так понял, только до регистрации закладной банка и собственности в ЕГРН?

15.08.2017, 14:59

Если Ваш акт никто нигде не видел и застройщик идет на уступки, то можно договориться. Акт порвать. Подписать соглашение о расторжении. Но с банком нужно тоже разбираться.

15.08.2017, 15:01

Здравствуйте!

Если застройщик пойдёт на уступки - попробуйте, только перестрахуйтесь - заключите договор, что бы с большей гарантией получить деньги!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

15.08.2017, 15:01