Пособия по задержке развития речи у ребенка - государственное финансирование
Добрый день!
Нет, на ребенка положена государственная пенсия по инвалидности, если он страдает таким заболеванием, что ему эту инвалидность установили.
По заболеванию в принципе не платит пособий. Если ребенку установлена инвалидность, то ребенок вправе получать пенсию по инвалидности.
Здравствуйте! Нет, не путайте с инвалидностью. Только если педиатр и невролог усмотрят основания для присвоения инвалидности, то направят на МСЭК и после признания ребенка инвалидом будут производиться ежемесячные выплаты.
Здравствуйте, Евгения! В случае установления инвалидности будет назначена пенсия.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.