Краснодар, 15.08.2017, 15:11

Как продлить миграционный учет в Крыму на основании получения ВНЖ из Белоруссии?

Вопрос №13020730 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 15:11
Из Белоруссии приехала в Крым в мае 2017 г.,стала на миграционный учет 19 мая. Заключила трудовой договор до 31.08.2017.03.07.2017 подала документы на ВНЖ. Получать ВНЖ в октябре, а время прибывания 90 пройдет. Можно ли продлить миграционный учет на основании получения ВНЖ. Какие документы необходимо иметь. В ФМС на руки ничего не выдали? Или мне нужно выезжать в РБ.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы гражданка РБ не нужно Вам ничего продлевать в данном случае, это правило не действует, у Вас нет ограничений нахождения на территории РФ, главное чтобы у Вас была хотя бы временная регистрация.

15.08.2017, 15:18

Добрый день. Согласно трудового договора временная регистрация до 31.08.17 г. Если мне не продлят трудовой договор у меня не будет основания продлить временную регистрацию. Но до получения ВНЖ, еще месяц, как продлить временную регистрацию?

15.08.2017, 15:32

Но тут конечно нужно может найти жилье для съема и договориться с собственниками, чтобы сделали временную регистрацию, чтобы уведомить миграционную службу, тут если только так для начала.

15.08.2017, 15:36

Делайте регистрацию и пишите заявление в уфмс Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 15:37