LSN Messenger
Донецк, 15.08.2017, 15:25

Требуется ли выходить из украинского гражданства после получения российского? Как правильно сделать?

Вопрос №13020762 из г. Мурманск
опубликован 15.08.2017, 15:25
Прошёл год после получения гражданство Российской Федерации нужно делать выход из украинского Или уже не требуется? Как правильно сделать? Живу в Оленегорске консульство в Питере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Это было раньше. Отказ нужен был для получения гражданства РФ. Для получения российского гражданства, украинцам требовался пакет документов, включающий в себя, в том числе, согласие своих властей на выход из имеющегося у них гражданства. Правительство Украины умышленно не отвечает и не принимает запросы (о выходе из гражданства) и документы, которые граждане Украины направляют в компетентные органы.

Поэтому в России решили упростить процедуру получения российского гражданства украинцам. Теперь достаточно лишь написать заявление об отказе от украинского гражданства. Никаких справок от уполномоченных органов Украины не требуется.

Но Вы уже получили гражданство РФ, поэтому Вам ничего уже не нужно делать.

16.08.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Подавать заявление о выходе из украинского гражданства не обязательно в данном случае, если только вы сами не желаете это сделать.

16.08.2017, 08:27

А что делать с украинским паспортом?

16.08.2017, 08:07

Доброе утро! На память можете оставить. Все равно Россия не признает ваше второе гражданство. Договор о двойном гражданстве в настоящее время у России подписан только с 2 странами-Таджикистан и Туркменистан.

16.08.2017, 11:42