LSN Messenger
Курск, 15.08.2017, 15:23

Открылась страница " вы посетили запрещающие сайты оплатите штраф 3000 руб. МВД России" это мошенники?

Вопрос №13020769 из г. Курск
опубликован 15.08.2017, 15:23
Открылась страница " вы посетили запрещающие зайты оплатите штраф 3000 руб. МВД России" это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это 100 % попытка мошенничества, так как штраф в виде наказания может быть назначен только в рамках административного или уголовного производства в соответствии с законодательством, которое до настоящего времени не предусматривает назначение штрафа путем рассылок вредоносных компьютерных программ.

15.08.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Конечно же это мошенники, даже не сомневайтесь, такими уловками пытаются ввести в заблуждение доверчивых граждан.

15.08.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Был дан номер телефона для уточнения оплаты.

15.08.2017, 15:31

Здравствуйте! Скорее всего и звонок по указанному номеру будет платным. Это мошенники, так как таким образом к ответственности не привлекают и наказание в виде штрафа назначается уполномоченным органом при вынесении постановления/решения.

15.08.2017, 15:38

Доброго времени суток! Не стоит пробовать звонить по предоставленному вам номеру, со счета сразу снимет все ваши деньги. Прежде чем назначить гражданину административное наказание в виде штрафа составляется протокол, выносится постановление.

15.08.2017, 15:44