Возрастное ограничение для получения материальной помощи от работодателя - Когда прекращается право на поддержку для родителей?

Вопрос №13020884 из г. Калуга
опубликован 15.08.2017, 15:31
Добрый день! Такой вопрос, до какого возраста ребенка можно обратиться к работодателю за получением материальной помощи, которая выплачивается обоим родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление на имяруководителя, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.08.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток. По общему правилу ребенком считается лицо не достигшее 18 лет, но правилами установлено на вашем предприятии могут быть изменено тот возраст, вам нужно знакомиться с внутренними локальными актами работодателя, Трудовой Кодекс и законодательства это не предусматривает.

15.08.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, не факт что у родителей ОБЕИХ есть такое право, это зависит от локальных НПА организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.08.2017, 15:33

Нет такой нормы в законодательстве Вопрос материальной помощи решается на уровне конкретной организации и регулируется либо условиями коллективного договора ст 40 тК РФ либо локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ.

15.08.2017, 15:34

Если в организации Приказам предусмотренно получение материальной помощи и возраст ребенка (срок обращения за мат. помощью) не оговорено, то на сколько я понимаю можно обратиться и 3 года спустя?

15.08.2017, 15:39

Если в вашей организации предусмотрено получение материальной помощи в связи с наличием детей то тогда вы за этой матпомощью можете обратиться в любое время до достижения вашим ребенком возраста 18 лет.

15.08.2017, 15:42

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034