Радужный, 27.10.2017, 12:58

Как получить материальную помощь и ее размеры для украинских беженцев в РФ

Вопрос №13369099 из г. Радужный
опубликован 27.10.2017, 12:58
О материальной помощи. Получая разрешение на временное убежище, некоторые категории украинцев могут рассчитывать на небольшую материальную помощь от государства, которая составляет: 100 рублей в день на 1 человека (трудоспособным лицам); 150 рублей в день на 1 человека (нетрудоспособным лицам); 350 рублей в день на 1 человека в некоторых субъектах РФ; 450 рублей в день – пособие на ребёнка. Как уже было сказано выше, не все беженцы имеют право на получение материальной помощи. На выплаты вправе рассчитывать следующие лица: Одинокие матери, возраст детей которых менее 3 лет; Инвалиды, которые находятся на территории РФ без семьи; Одинокие люди пенсионного возраста; Семьи с детьми более 3. Для того, чтобы получить выплаты, нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы УВМ МВД РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. А в чём тогда собственно заключается ваш вопрос или вы нас хотели уведомить?

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 21:29

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за информацию. Согласен. А в чем заключается тогда Ваш вопрос. Всего хорошего. Удачи Вам и добра!

27.10.2017, 13:19

По какому закону или постановлению это можно узнать?

29.10.2017, 21:17

Доброго вам времени суток. Ну это же вы привели данную норму. Поищите в сети. Может это региональный закон.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 21:29