Как получить материальную помощь и ее размеры для украинских беженцев в РФ
О материальной помощи.
Получая разрешение на временное убежище, некоторые категории украинцев могут рассчитывать на небольшую материальную помощь от государства, которая составляет:
100 рублей в день на 1 человека (трудоспособным лицам);
150 рублей в день на 1 человека (нетрудоспособным лицам);
350 рублей в день на 1 человека в некоторых субъектах РФ;
450 рублей в день – пособие на ребёнка.
Как уже было сказано выше, не все беженцы имеют право на получение материальной помощи. На выплаты вправе рассчитывать следующие лица:
Одинокие матери, возраст детей которых менее 3 лет;
Инвалиды, которые находятся на территории РФ без семьи;
Одинокие люди пенсионного возраста;
Семьи с детьми более 3.
Для того, чтобы получить выплаты, нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы УВМ МВД РФ.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. А в чём тогда собственно заключается ваш вопрос или вы нас хотели уведомить?
Удачи вам и всего наилучшего.
Татьяна, здравствуйте! Спасибо за информацию. Согласен. А в чем заключается тогда Ваш вопрос. Всего хорошего. Удачи Вам и добра!
По какому закону или постановлению это можно узнать?
Доброго вам времени суток. Ну это же вы привели данную норму. Поищите в сети. Может это региональный закон.
Удачи вам и всего наилучшего.