Виновником ДТП, пострадали 2 автомобиля - как страховая компенсирует ущерб и взыщет разницу через суд?
Попал в ДТП, я виновник, пострадало ещё 2 автомобиля, ущерб у двух автомобилей примерно на 600 вместе взятых, моя страховая будет потачивать обоим по 300 тыщ, если сейчас по ОСАГО выплачивают максимум 400 тыщ, или считается на каждое транспортное средство до 400 тыщ, как страховая будет выплачивать и потом с меня взыскивать через суд потом разницу?
Страховая выплатит максимум 400000 на всех потерпевших, то есть если два пострадавших, то эта сумма будет делиться на двоих, три - на троих и так далее, а оставшуюся сумму, непокрытую страховкой, потерпевшие имеют право взыскать с вас в общем порядке через суд.
Добрый день! У полиса ОСАГО есть лимит, это не по 300 тыс каждому, это всего 400 000 рублей. А уже то что выше, пострадавшие могут взыскать непосредственно с Вам, страховая ничего требовать с Вам не будет Ваша.
Получается если у одного потерпевшего ремонт на 400 тыщ ему выплатит страховая, а второму участнику если у него тоже к примеру на 400 тыщ ущерба, будет обоим выплачивать страховая? Или Токо одному?
ВАЛЕРИЙ,
будет обоим выплачивать страховая? Или Токо одному?-в рамках лимита выплатят пропорционально обеим пострадавшим. А с виновника (с вас)-разницу взыщут (в судебном порядке).