Виновником ДТП, пострадали 2 автомобиля - как страховая компенсирует ущерб и взыщет разницу через суд?
Страховая выплатит максимум 400000 на всех потерпевших, то есть если два пострадавших, то эта сумма будет делиться на двоих, три - на троих и так далее, а оставшуюся сумму, непокрытую страховкой, потерпевшие имеют право взыскать с вас в общем порядке через суд.
Добрый день! У полиса ОСАГО есть лимит, это не по 300 тыс каждому, это всего 400 000 рублей. А уже то что выше, пострадавшие могут взыскать непосредственно с Вам, страховая ничего требовать с Вам не будет Ваша.
Получается если у одного потерпевшего ремонт на 400 тыщ ему выплатит страховая, а второму участнику если у него тоже к примеру на 400 тыщ ущерба, будет обоим выплачивать страховая? Или Токо одному?
ВАЛЕРИЙ,
будет обоим выплачивать страховая? Или Токо одному?-в рамках лимита выплатят пропорционально обеим пострадавшим. А с виновника (с вас)-разницу взыщут (в судебном порядке).