Как избежать ответственности за долги на купленной квартире?
Здравствуйте. Купила квартиру. На квартире были долги, которые бывший хозяин загасил после сделки. Я будучи уверенной, что долгов нет, сменила фамилию в лицевом счете на свою. Через некоторое время узнаю, что на этой квартире висит долг в 20 с лишним тысяч рублей от ранее обслуживающей организации, которая несколько лет назад переименовалась в новую. По новой организации долги погашены, а на старой висят. Счета на старую организацию не приходят, поэтому я и не увидела этот долг. Просить бывшего собственника погасить долг не хочу, да и не факт, что он согласиться.
Хочу подстраховаться, чтоб на меня рано или поздно не повесили этот долг.
Могу ли я сейчас подать заяаление на открытие нового лицевого счета, и чтоб до даты сделки лицевой счет исправили на фамилию прежнего хозяина, а с момента сделки на меня?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. А вам даже и не нужно страховаться Если вы не были собственником в тот момент. По чужим долгам вы не отвечаете. Удачи вам и всего наилучшего.
Жму руку, спасибо!
Вы не несете ответственность по долгам прежнего собственника. Просите сделать перерасчет УК, в случае отказа в суд обратитесь. Удачи.
Спасибо, что проконсультировали!