У меня четверо детей до 1990 года какая доплата будет.
Добрый день!
К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше. Перерасчет имеет смысл просить, если в ваш страховой стаж не включены периоды ухода за детьми. У нас на сайте был опубликован очень хороший материал со всеми разъяснениями на эту тему. В случае наличия 4 детей вам может быть выгоден данный перерасчет, а если не выгоден, то в нем просто откажут. Заявление подается в ПФ.
Для перерасчета Вам нужно обратиться в управление пенсионного фонда по месту жительства, если в результате перерасчета сумма пенсии уменьшится, то перерасчет не будет произведен.
Здравствуйте! Ваша информация не является достоверной. Никаких нормативных актов по данному поводу не принималось. Удачи Вам и всего доброго.