Какая доплата к пенсии будет материпенсионерки имеющих трёх детей рождённых до 1990 года. Возраст матери 81 год.
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
Нет никакой доплаты.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионера, вышедшего на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми.
Перерасчёт не всегда приводит к увеличению пенсии - только в случае, если пенсия меньше 10 тысяч.
Доброго времени суток! Получение доплаты к сумме пенсии имеют в случае, когда на обеспечении тех есть лицо, не достигшее совершеннолетия,.