Как убрать кабель электросети соседей, проходящий через мою веранду, и является ли такое подключение законным?
Добрый день!
Я живу в частном доме, он в собственности, кабель электросети соседей проходит прям через мою веранду, подключены и мы и соседи от одного ввода. Как можно убрать этот кабель? Он плавится и происходит отключение электричества у соседей, стена моего дома чернеет от их кабеля. Законно ли вообще такое подключение? Электрик сказал что от оодного ввода питается один дома, а два дома это уже пожароопасно.
По данному вопросу и правомерности подключения Вы можете обратиться в пожарную инспекцию. Если будет установлено, что подключение незаконно и небезопасно, собственника обяжут демонтировать кабель.