Принятие наследства бесплатно
Добрый день! Если у Вас есть документы основания, в данном случае решение суда, то Вам нужно обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право, госпошлина 2000 рублей.
Добрый день Можете обратиться в правление снт с заявлением и свидетельством о принятии наследства, а затем в росреестр, гп 2000 рублей Удачи Вам и всего хорошего.
Не совсем понятно что значит оформить бесплатно участок если вы приняли землю в наследство Если можно уточните свой вопрос.
Если суд признает за Вами право собственности на земельный участок в порядке наследования, то это будет Ваша собственность (бесплатно, кроме гос. пошлины за рассмотрение дела). Подавайте иск и доказывайте фактическое принятие наследства в 6-месячный срок со дня смерти наследодателя.
Доброго времени суток! Если вы фактически приняли наследство вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества с заявлением о принятии наследства. Это вы должны были сделать не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Процедура оформления наследства у нотариуса бесплатной не является.
У меня есть решение суда о установлении факта наследства от 5 августа 2014 г.
Добрый день. Обращайтесь с данным решением суда в Росреестр или МФЦ и регистрируйте право собственности (государственная пошлина 300 рублей)
Вот с данным решение суда обращаетесь в Росреестр, и переоформляете на себя данный участок, проблем тут никаких нет, но это если за Вами признано право собственности, если же нет. то тогда обратиться к нотариусу по этому решению и получить свидетельство о праве на наследство, и уже затем регистрировать в РОСРЕЕСТРЕ.
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам нужно регистрировать право собственности, обращайтесь с судебным решением в Росреестр, проблем быть не должно.