LSN Messenger
Самара, 15.08.2017, 16:06

Принятие наследства бесплатно

Вопрос №13021119 из г. Самара
опубликован 15.08.2017, 16:06
Могу ли я оформить бесплатно участок, если факт принятия наследства 5 августа 2014 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас есть документы основания, в данном случае решение суда, то Вам нужно обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право, госпошлина 2000 рублей.

15.08.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день Можете обратиться в правление снт с заявлением и свидетельством о принятии наследства, а затем в росреестр, гп 2000 рублей Удачи Вам и всего хорошего.

15.08.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Не совсем понятно что значит оформить бесплатно участок если вы приняли землю в наследство Если можно уточните свой вопрос.

15.08.2017, 16:09

Если суд признает за Вами право собственности на земельный участок в порядке наследования, то это будет Ваша собственность (бесплатно, кроме гос. пошлины за рассмотрение дела). Подавайте иск и доказывайте фактическое принятие наследства в 6-месячный срок со дня смерти наследодателя.

15.08.2017, 16:09

Доброго времени суток! Если вы фактически приняли наследство вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества с заявлением о принятии наследства. Это вы должны были сделать не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Процедура оформления наследства у нотариуса бесплатной не является.

15.08.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У меня есть решение суда о установлении факта наследства от 5 августа 2014 г.

15.08.2017, 16:24

Добрый день. Обращайтесь с данным решением суда в Росреестр или МФЦ и регистрируйте право собственности (государственная пошлина 300 рублей)

15.08.2017, 16:25

Вот с данным решение суда обращаетесь в Росреестр, и переоформляете на себя данный участок, проблем тут никаких нет, но это если за Вами признано право собственности, если же нет. то тогда обратиться к нотариусу по этому решению и получить свидетельство о праве на наследство, и уже затем регистрировать в РОСРЕЕСТРЕ.

15.08.2017, 16:28

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам нужно регистрировать право собственности, обращайтесь с судебным решением в Росреестр, проблем быть не должно.

15.08.2017, 16:32