Перерасчет пенсии на двоих детей 1979 и 1987 года рождения - выгодно ли это для меня?
В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.
Добрый день, я думаю в 2016 г. при переходе на пенсию по старости, вам уже был пересчитан уход за детьми по выгодному варианту, так как закон вступил в силу с 1 января 2015 г.