LSN Messenger
Калининград, 15.08.2017, 17:05

Возвращение гражданина Украины с РВП в Россию призывного возраста - необходимые требования и процедура

Вопрос №13021489 из г. Калининград
опубликован 15.08.2017, 17:05
Добрый день. Я гражданин Украины, во внутренном паспорте стоит РВП. въехать на территорию Украины я смогу, а вот обратно вернуться в Россию? Что для этого нужно, и да, возраст - призывной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В Вашей ситуации проблема в том что во внутреннем паспорте стоит штамп иностранного государства, РВП, что не допускается по законом Украины, так что вопросы тут будут, лучше выезжать по загранпаспорту если он есть.

15.08.2017, 17:10

Тобишь меня не выпустят? Или всё же можно как нибудь? Загранпаспорта нету.

15.08.2017, 17:12

В данном случае Вас выпустят, проблем нет, но Вам нужно будет поменять паспорт на территории Украины, он у Вас там будет недействительный.

15.08.2017, 17:15