Может ли плата на содержание ТСЖ в два раза превышать плату на текущий ремонт?
Всю работу по обслуживанию наших нескольких многоквартирных домов ведет ТСЖ. Управляющей компании нет. 1.Может ли плата на содержание ТСЖ в два раза превышать плату на текущий ремонт? Есть ли нормы распределения средств на эти статьи?
2. С нового года увеличилась плата на услуги ТСЖ, но вся сумма пошла только на содержание. Законно ли это?
что означает плата за услуги ТСЖ? такой нет
услуги по управлению входят в работы по содержанию
поэтому (и не только по этому) содержание дороже ремонта
это нормально
просто надо знать за что вы платите и что входит в содержание и ремонт
смету на содержание и ремонт должны утверждать на общем собрании вы
т.е. собственники жилья