LSN Messenger
Москва, 22.09.2020, 16:53

Изменения в Жилищный кодекс РФ - все ОДИН входят в услугу содержание и ремонт жилья с 2017 года

Вопрос №17810221 из г. Владимир
опубликован 22.09.2020, 16:53
С 2017 года в Жилищный кодекс РФ внесены изменения, в соответствии с которыми все ОДИН теперь входят в услугу "содержание и ремонт жилья" и их начисление производится по нормативу. ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги Цитата: 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме; 2) взнос на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги. Вопрос: А до 2017 года как было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Посмотрите в правовой системе редакцию на тот период который Вам интересен.

22.09.2020, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не хочу смотреть, поэтому и задаю вопрос профессионалам))

22.09.2020, 23:37

Я могу посмотреть. Но это не вопрос, а услуга скорее:)

22.09.2020, 23:53

Тогда напишите, что изменилось?

23.09.2020, 00:29

Здравствуйте.

www.consultant.ru

23.09.2020, 00:34

Можете обратиться к любому юристу на платной основе, - ст. 779 ГК РФ и Вам подготовят ответ.

23.09.2020, 00:35

За отдельную плату посмотрю😉

23.09.2020, 00:39