Сколько часов необходимо для профессиональной переподготовки и присвоения квалификации - от 260 до 1000 часов?
Существует два вида профессиональной переподготовки:
для выполнения нового вида профдеятельности;
для получения дополнительной квалификации.
Первый вид предусматривает занятия в течение 6 месяцев и в объеме как минимум 500 аудиторных часов.
Второй вариант предусматривает 2-летнее обучение в объеме не менее 100 часов общей трудоемкости, из которых 750 – это аудиторные часы.
Уточните пожалуйста, на сколько я знаю, то о чем Вы говорите регламентируется приказом №2370 от 31.07.2000 года Министерства образования РФ, но в тоже время этот приказ был отменен отказом в госрегистрации Минюста России (письмо Минюста России от 07.02.2002 N 07/1162-ЮД) на основании приказа Минобразования России от 4 апреля 2002 года N 1213. Или если это не так или я не правильно понимаю, скажите пожалуйста, какой документ на данный момент регламентирует эти нормы.